Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 года №273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон) деятельность детских садов осуществляется по двум направлениям:
1. По предоставлению бесплатного и общедоступного дошкольного образования.
2. По присмотру и уходу за детьми.

Присмотр и уход за детьми – социальная услуга, включающая комплекс мер по организации питания, хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения личной гигиены и режима дня (пункт 34 статьи 2 Закона).
В соответствии с Законом субъект РФ устанавливает для каждого муниципалитета максимальный размер платы за присмотр и уход.

с 1 июня 2019 года установлена в размере 2 687 (две тысячи шестьсот восемьдесят семь) рублей в месяц.

(Основание: Постановлением администрации г. Новокузнецка от 21.05.2019 г. № 90 «О внесении изменений в постановление администрации г. Новокузнецка от 18.09.2017 г. № 147», плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях)

Постановление администрации города Новокузнецка от 21.05.2019 г. № 90 «О внесении изменений в постановление администрации города Новокузнецка от 18.09.2017 г. № 147»

Постановление администрации города Новокузнецка от 18.09.2017 г. № 147 «Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»