Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Плановая наполняемость  (на 01. 01. 2019 г.)– 174 воспитанника.

В настоящее время функционируют 6  групп:
— группа раннего развития   – дети от 1,5 до 2 лет

— первая младшая группа   – дети от 2 до 3 лет

— вторая младшая группа  – дети от 3 до 4 лет

— средняя группа – дети от 4 до 5 лет

— старшая группа – дети от 5 до 6 лет

— подготовительная к школе  группа  – дети от 6 до 7 лет

Материально – техническое обеспечение:

6 групповых (игровых) комнат;

6 спален;

музыкально – спортивный зал;

медицинский  кабинет;

изолятор;

пищеблок;

прачечная;

методический кабинет.

Оснащённость образовательного процесса:

Группы  дошкольного возраста оборудованы и оснащены с учётом возрастных особенностей детей,требований СанПиН   2.4.1.3049-13,

комплектами методических пособий, развивающими играми в соответствии с возрастом детей.

Основная программа:

Общеобразовательная программа дошкольного образования Учреждения.

Детский сад имеет хорошую материальную базу для организации педагогического процесса (включая работу по здоровьесбережению):

— 6 групповых комнат, оборудованных в соответствии с требованиями СанПиН к организации условий пребывания детей в дошкольном образовательном учреждении и методическим рекомендациям к организации воспитательно-образовательного процесса (включая для детей с ОВЗ);

— музыкально-физкультурный зал;

— методический кабинет.

Все групповые комнаты для осуществления образовательного процесса оборудованы в соответствии с требованиями к организации предметно-пространственной развивающей среды (в наличии – игры, игрушки, наглядные пособия, демонстрационный и раздаточный материал, детская художественная литература, инвентарь для занятий физкультурой и спортом, материалы и инструментарий для детского художественного творчества и др.).

Музыкально-физкультурный зал, групповые комнаты  и методический кабинет для осуществления образовательного процесса оборудованы в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.

Пополнение материальной базы производится за счет субвенций из областного бюджета на приобретение учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (согласно Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») и привлечения добровольных пожертвований родителей (законных представителей).