#СидимДома

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ СТРОГО СЛЕДИТЬ ЗА ТЕМ, ЧТОБЫ РЕБЕНОК НАХОДИЛСЯ ДОМА, А НЕ НА УЛИЦЕ, В КИНОТЕАТРЕ, ПАРКЕ ИЛИ ДРУГИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ. ЭТО ВАЖНО, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ САМОГО РЕБЕНКА.

Уважаемые родители!  Просим вас, принять все необходимые меры по соблюдению режима самоизоляции. Здоровья Вам, терпения и взаимопонимания в непростое время.

На данной странице мы будем информировать Вас о мероприятиях, которые детский сад организует дистанционно вовремя вынужденных каникул. В подрубриках данного раздела Вы можете просматривать онлайн-занятия от педагогов нашего учреждения.

Дорогие родители и дети!!!

Итоги онлайн — конкурса чтецов, посвященный Дню Великой Победы «Мы о войне стихами говорим».

Мы благодарим всех, кто не остался равнодушным и принял участие  в  онлайн — конкурсе  чтецов, посвященный Дню Великой Победы «Мы о войне стихами говорим».

В течении всего онлайн-конкурса   воспитанники совместно с родителями  очень серьезно подошли к выбору произведений. В течение всего конкурса звучали стихи известных авторов – Руковичникова В.А., О. Бергольц,  О. Маслова, Т. Белозеров, А.Твардовский, С. Кадашников, И. Шварц, Т. Бокова, А.Усачев,  и др.

Все произведения читались трогательно, самозабвенно, а правильнее и точнее сказать воспитанники проживали то, что пришлось испытать за долгие четыре года их сверстникам и тем, кто постарше во время Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Все ужасы войны каждый день, каждую секунду. А ведь война в сотни раз страшнее, если видеть ее детскими глазами. И никакое время не сможет вылечить раны от войны, тем более детские. Откуда в этих маленьких сердцах столько понимания трагедии тех военных событий?!

У жюри была непростая задача из большого количества талантливых и сильных чтецов выбрать наилучших.

При оценке жюри учитывало выразительность чтения, исполнительское мастерство, сценическую культуру и творческий подход к прочтению произведения.

И с большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди лучших.

Всех покорило  с каким огромным желанием  подошли и как прочитали «Балладу о младшем брате» Ольги Бергольц, воспитанник старшей группы Марченко Дмитрий вместе с мамой Дарьей Владимировной. Как патриотично к прочтению стихотворений  подошли Важенин Иван и Федоров Петр.

Грамотами за участие в онлайн-конкурсе «Мы о войне стихами говорим»

среди воспитанников:

—   младшей подгруппы  (воспитанники до 4-х лет) награждаются:

I место -Гаврилова Елизавета

II-место Ефимова Дарина

III- место Кислухина Виктория

—  старшего дошкольного возраста награждаются:

I- место Федоров Петр, Важенин Иван

II- место — Логинова Дарья

III- место-  Витте Дарья

победители в номинации:

«Семейное чтение» —     Марченко  Дмитрий

«За самое проникновенное исполнение» —   Корнаушенко Ульяна,  Данилов Илья

«Самый эмоциональный исполнитель» — Ашпин Илья

«За самое лирическое исполнение» —  Шульгина Вероника

«Выразительное чтение» — Ульянова Аделина

«Самый обаятельный исполнитель» — Трунов Максим, Гриценко Соня

Благодарим всех за участие в онлайн-конкурсе.

Спасибо, что не остались равнодушны!

Награждение участников будет проходить на торжественной церемонии в ДОО, после окончания карантина (о сроках будет объявлено дополнительно).

Мы благодарим всех участников FLАSH MOB «Когда все дома».  Рады, что Ваши дети не зря сидят дома и, вы смогли организовать их досуг и домашнее развитие. Возможно, домашние фотографии вдохновят кого-то на новые занятия в кругу семьи. С уважением, весь коллектив детского сада.

Коллажи  на тему «Когда все дома».

Ряд домашних фотографий, отражающих бытовые и занимательные моменты  семейной жизни наших воспитанников в период соблюдения режима самоизоляции. А дома не скучно!!!!

Видеообращение  Данилова Ильи (6 лет).

Видеообращение семьи Федоровых.

Онлайн-сервисы помогут родителям, бабушкам и дедушкам не только развлекать детей, но и незаметно развивать их навыки.

1. «Дети Онлайн»— бесплатный ресурс со множеством идей и развивающих возможностей для детей: от аудиосказок до театра теней и оригами — увлекательный опыт совместной деятельности для детей и их родителей.

2. Играемся— детский портал развивающих компьютерных игр поможет не только развлечь ребёнка, но потренировать его внимание, развить логическое мышление, дать ему начальные математические навыки и не только.

3. StoryPlace— бесплатные красочные обучающие мультики, комиксы и видео для изучения английского и испанского языков для детей от четырёх до восьми лет.

4. Смотри.Учись— много бесплатных курсов, один из любопытных «Лепка из пластилина для всей семьи» станет полезным развлечением не только для детей, но для бабушек и дедушек.

https://kids-smart.ru/   Увлекательные занятия и упражнения для детей по возрастным группам

https://www.razumeykin.ru/ «Разумейкин» (онлайн-занятия для детей от 3 до 10 лет)

https://uchi.ru/  Математика для дошкольников.

https://alimok.com/ru/   Онлайн — сервис дистанционного образования для детей от 3 до 10 лет.