Форма обучения: очная

Нормативные сроки обучения: 6 лет.   Срок освоения основной образовательной программы (продолжительность обучения) составляет с 1,5 до 8 лет. Программа разработаны в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Содержание программ обеспечивает полноценное проживание детьми возраста дошкольного детства, обеспечивает развитие способностей каждого ребенка, формирование и развитие личности ребенка в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями в целях разностороннего развития, удовлетворения образовательных потребностей и интересов каждого ребенка.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Расписание ООД на 2020-2021 учебный год
Режим дня (сентябрь-май)

Реализуемые образовательные программы:

• Основная образовательная программа (принята на педагогическом совете 31.08.2020 (приказ от 31.08.2020№ 173) . Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) составляет 5 лет.

Презентация основной образовательной программы МБ ДОУ «Детский сад № 94»

Программа разработана в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2013 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» , Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.05.2014 г. № 594 «Об утверждении Порядка разработки примерных основных образовательных программ, проведения их экспертизы и ведения реестра примерных основных образовательных программ». Содержание реализуемых программ обеспечивает полноценное проживание детьми возраста дошкольного детства, обеспечивает развитие способностей каждого ребенка, формирование и развитие личности ребенка в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями в целях разностороннего развития, удовлетворения образовательных потребностей и интересов каждого ребенка.

Дополнительные сведения о реализации образовательных программ:

Наименование реализуемой образовательной программы Основная образовательная программа дошкольного образованияДополнительные образовательные программы:

«Риторика + театр»

«Добрый песок»

«Волшебные пальчики»

«Веселый язычок»

«Подготовка к школе»

Электронные копии описания/ программы/ учебного плана
 Основная образовательная программа МБ ДОУ «Детский сад № 94»  (с изменениями на 2019-2020 уч. год)
Дополнительная образовательная программа «Подготовка к школе»
Дополнительная образовательная программа «Добрый песок»
Дополнительная образовательная программа «Риторика+театр»
Дополнительная образовательная программа «Волшебные пальчики»
Дополнительная образовательная программа «Веселый язычок»
Учебный план ООД на 2020-2021 учебный год
Использование электронного обучения/ дистанционных образовательных технологий нет
Наименования учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практик нет
Электронные копии аннотации к рабочей программе/ рабочей программы/ календарного учебного графика
Годовой календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов Российской Федерации, местных бюджетов

Форма обучения очная
Численность обучающихся по состоянию на 01.09.2020 г. 165 чел.
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0 чел.
за счет бюджетов субъектов Российской Федерации 0 чел.
за счет местных бюджетов 165 чел.
за счет средств физических и (или) юридических лиц 165 чел.

Форма обучения очная очная очная очная очная
Численность обучающихся по состоянию на 01.09.2020 г.

34 чел.

16 чел.

12 чел.

10 чел.

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0 чел.

0 чел.

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации

0 чел.

за счет местных бюджетов 0 чел. 0 чел. 0 чел. 0 чел. 0 чел.
за счет средств физических и (или) юридических лиц

34 чел.

16 чел.

12 чел.

10 чел.

Информация о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами:в учреждении нет воспитанников, являющихся иностранными гражданами.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение): обучение и воспитание в МБ ДОУ «Детский сад № 94» осуществляется на государственном языке Российской федерации (русский язык).

Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки: Не заключены. Заключение не планируется.

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ (при наличии государственной аккредитации):