Порядок оказания платных образовательных услуг

Нормативная база:

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 г. № 706 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»

Решение от 23.11.2010 г. № 13/180 «О внесении изменений в Постановление НГСНД «О дополнительных платных образовательных и других услугах, оказываемых муниципальными образовательными учреждениями города Новокузнецка от 23.12.2009 г. №14/152»

Положение о платных дополнительных образовательных услугах, оказываемых МБ ДОУ «Детский сад № 94».

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг по дополнительным образовательным программам между МБ ДОУ «Детский сад № 94» и родителями (законными представителями)

Заявление о зачислении на обучение по дополнительным платным образовательным программам.

Перечень льготных категорий граждан*, для которых устанавливается оплата за дополнительные платные образовательные услуги, оказываемые Учреждением, в размере 50% от утвержденных тарифов:**

• Многодетные семьи (3 и более детей дошкольного и школьного возраста).
  • Родители-инвалиды, родители детей-инвалидов.
  • Семьи военнослужащих, пострадавших при исполнении обязанностей военной службы.
  • Ветераны боевых действий.
  • Матери-одиночки.
  • Малообеспеченные семьи, состоящие на учете в органах социальной защиты.
  • Граждане, осуществляющие опеку или попечительство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  • Участники ликвидации Чернобыльской аварии и приравненные к ним категории граждан.
  • Работники Учреждения, получающие дополнительные платные услуги в Учреждении, в котором трудоустроены.

Граждане, являющиеся родителями либо законными представителями воспитанников (обучающихся).

** При наличии 2-х и более категорий льгота применяется 1 раз.

***Льгота предоставляется с момента предоставления подтверждающих документов.