Уровень образования, формы обучения, нормативные сроки обучения, численность воспитанников, язык, на котором осуществляется образование

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная

Нормативные сроки обучения: 6 лет.   Срок освоения основной образовательной программы (продолжительность обучения) составляет с 1,5 до 8 лет. Программа разработаны в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Содержание программ обеспечивает полноценное проживание детьми возраста дошкольного детства, обеспечивает развитие способностей каждого ребенка, формирование и развитие личности ребенка в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями в целях разностороннего развития, удовлетворения образовательных потребностей и интересов каждого ребенка.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов Российской Федерации, местных бюджетов – 171 воспитанников.(на 01.09.2019 г.)

Язык, на котором осуществляется образование (обучение): обучение и воспитание в МБ ДОУ «Детский сад № 94» осуществляется на государственном языке Российской федерации (русский язык).